Белгородца будут судить за убийство двух человек

В Белгороде завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя областного центра в убийстве двух лиц. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

В ночь на 28 июня 2020 года обвиняемый вместе с приятелем находились в квартире в Белгороде. Вместе с 30-летней подругой они распивали спиртное. Когда хозяин квартиры ушел в комнату, между оставшимися на кухне мужчиной и женщиной возник конфликт. Из ревности обвиняемый ударил женщину кухонным ножом в грудь. Затем прошел в комнату и нанес несколько ножевых ранений приятелю. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Убедившись, что оба мертвы, обвиняемый попытался удалить следы преступления и ушел из квартиры, однако в кратчайшие сроки был задержан.

Следователи совместно следователями-криминалистами и оперативными сотрудниками полиции обнаружили орудие преступления и иные предметы, в том числе принадлежавшие потерпевшим, которые обвиняемый забрал с собой.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.