Шебекинцу назначили 10 суток административного ареста за уклонение от обязательных работ

Житель города Шебекино не оплатил штрафы и не приступил к выполнению 40 часов обязательных работ. Ему назначили 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Мужчина курил на территориях, где это запрещено, а также появился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За это его привлекли к административной ответственности – он должен был выплатить штрафы по 500 рублей за каждое нарушение.

В установленный законом 60-дневный срок должник административные штрафы не оплатил, суд назначил ему наказание в виде отбывания обязательных работ 20 часов за каждый неоплаченный штраф. Судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительных производств, предупредили об ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Однако мужчина к отбытию наказания не приступил, тем самым совершил новое административное правонарушение.

Должника доставили в отделение судебных приставов, составили протокол. Суд назначил жителю Шебекино 10 суток административного ареста. После отбывания административного ареста мужчине все же придется отработать 40 часов, назначенных ему судом ранее.

Фото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области.