Задорно, неформально, интеллектуально: в Белгороде отметили День православной молодежи

В Белгороде отпраздновали День православной молодежи. Интересно и неординарно, как всегда, однако из-за пандемии без прежнего масштаба.

Молодые люди в неформальной обстановке встретились с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Темой встречи стала любовь. Любовь — это не просто партнёрство или химия, а дар Божий, и от того, как мы для себя определяем это понятие, зависит вся наша жизнь, отметил правящий архиерей.

Модератором неформального общения был гость из Москвы, специальный корреспондент и ведущий телеканала «Спас» Серафим Сашлиев. Журналист придумал проект «12 сцена», в котором с православными христианами, а порой и далекими от веры людьми обсуждаются религиозные вопросы и церковные проблемы.

На встрече с митрополитом не было запретных тем. Обсуждение никого не оставило равнодушным. Разговору по душам предшествовало зажигательное выступление белгородских музыкантов из «Jordan Brass Band» и награждение победителей областного конкурса детского рисунка «Мой Бог». В этом году на конкурс пришло рекордное количество работ — более 2,5 тысяч.