Крытый футбольный манеж в Белгороде откроют в сентябре 2021 года

В минувшую субботу временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков провёл рабочую поездку с мэром Белгорода и проинспектировал ход строительства социальных объектов.

Масштабная стройка крытого футбольного манежа на улице Белинского идёт неправильно, размер не соответствует предъявляемым для соревнований нормативам. Об этом Вячеславу Гладкову в Instagram написал глава белгородской Федерации футбола Денис Шпилёв.

«Для нас это очень важно. Мы на этих объектах собираемся проводить всероссийские турниры, хотим приглашать со всех регионов футбольные команды. Зрительский интерес будет большой, поэтому трибуны нам необходимы», – отметил Денис Шпилёв.

Проблемы решат, пообещал руководитель региона: обустроят трибуны, увеличат площадь игрового поля, закупят технику для выравнивания покрытия. Спортивный объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Площадь застройки – более 10 тысяч квадратных метров. Работы выполнены уже на 30 процентов.

«Манеж должен быть сдан в 2022 году. Дал поручение ускорить ход работ. Планируем открыть уже в сентябре этого года. Хочется, чтобы спортивный объект был загружен в течение всего дня. И не только спортсменами, но и всеми желающими любителями поиграть в футбол и поболеть за любимую команду. Увидел, что не заложены средства на уход за покрытием поля. Это неправильно. Бережный и правильный уход позволит увеличить срок эксплуатации футбольной поляны», — написал в Instagram Вячеслав Гладков.

Глава региона также осмотрел детский сад с развивающим центром в 11-м южном микрорайоне города на улице Есенина, а также прогулялся по набережной реки Везёлка возле НИУ «БелГУ», которая нуждается в реконструкции.