Кадровые изменения и жалобы белгородцев: Вячеслав Гладков провел оперативное совещание

Евгений Мирошников назначен исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Белгородской области, а руководителем администрации губернатора региона стал Алексей Семенихин. Об этом объявил Вячеслав Гладков на заседании правительства области. Также на оперативном совещании разобрали жалобы белгородцев.

Совещание Вячеслав Гладков начал с темы кадровых назначений. Евгений Мирошников назначен исполняющим обязанности первого заместителя Белгородской области. Этот пост он будет совмещать со своей прежней должностью. С 2016 года он курирует цифровизацию в регионе, имеет степень кандидата технических наук. В прошлом году начальник департамента цифрового развития был признан «IT-лидером года» по версии Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

Ещё одно назначение — руководителя администрации губернатора Белгородской области. Им стал Алексей Семенихин. Среди направлений, которыми будет заниматься Алексей Семенихин, — координация реализации нацпроектов и развитие проектной деятельности органов исполнительной власти в регионе.

Следующий вопрос на повестке заседания правительства — жалобы белгородцев в социальных сетях на состояние дорог, благоустройство, ЖКХ, транспорт. Свои негативные комментарии жители региона оставили также в адрес образования и здравоохранения. Нехватка врачей, очереди в медучреждениях, недостаточно количество доз вакцины от коронавируса.

Как отметил, Вячеслав Гладков, вакцинация для региона очень важна. Ход её реализации взять под личный контроль поручил начальнику регионального департамента здравоохранения. Реагировать на жалобы белгородцев нужно своевременно. От этого будет зависеть, как отметил Вячеслав Гладков, взаимоотношения с гражданами.

Важные решения, итоги встреч и поездок руководителя региона. Теперь всё это можно отследить на новой личной страничке Вячеслава Гладкова в социальной сети «ВКонтакте». Этим утром глава Белгородской области опубликовал свой первый пост. А позже жители региона смогли там же посмотреть и прямой эфир с оперативного совещания.