Руководители ОЭМК, ЛГОКа и ЮВЖД обсудили перспективы роста и развития

Российские железные дороги – один из основных перевозчиков продукции Металлоинвеста. Две компании связывает многолетнее сотрудничество. Перспективы его развития стали темой встречи руководителей предприятий Металлоинвеста в Белгородской области и начальника ЮВЖД Павла Иванова, недавно назначенного на эту должность. Поездка на ОЭМК и ЛГОК стала для него ознакомительной.

На ОЭМК Павел Иванов посетил электросталеплавильное производство и прокатные цеха. Увидел, как производят знаменитую оскольскую сталь и конечный продукт из нее – прокат высшего качества SBQ. Управляющий директор предприятия Сергей Шишковец рассказал, что комбинат не снизил объёмов производства, даже когда мировую экономику пошатнула пандемия коронавируса.

Павел Иванов посетил смотровую карьера комбината и остался впечатлен масштабом. Комбинаты Металлоинвеста он назвал важнейшими стратегическими партнерами. И это неслучайно: расширение мощностей ОЭМК и ЛГОКа дает новые перспективы и развитию ЮВЖД.

Деловой союз обеспечивает возможности для роста и развития обеих компаний. И с годами это взаимовыгодное партнерство только крепнет.