Под угрозой лишения автомобиля шебекинец оплатил долги

Чтобы не лишиться транспортных средств, житель Шебекино оплатил долги по штрафам, налогам и кредитам. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Мужчина задолжал более 861 тыс. рублей. Из этой суммы 65 тыс. – штрафы ГИБДД, 158 тыс. – налоги, 486 тыс. – кредиты, 150 тыс. – долг юридическому лицу.

Оплачивать долги автовладелец не торопился. Тогда судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автомобилей должника Land Rover Range и Mazda 3, однако автовладец по-прежнему не принимал никаких мер к оплате задолженности. Приставы потребовали предоставить транспортные средства для дальнейшего ареста, которые объявили в розыск. Сотрудники ведомства нашли Land Rover Range, наложили арест и оставили на ответственное хранение должнику без права пользования. Через некоторое время судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД обнаружили и второй автомобиль должника и наложили на него арест. Автомобили изъяли и передали для оценки. По угрозой лишения авто, должник нашел необходимую сумму для погашения задолженностей.