Активисты ОНФ добиваются безопасности маршрута до остановки школьного автобуса в Новой Нелидовке

Жители села Новая Нелидовка не оставляют надежды быть услышанными в волнующем их вопросе. В центре внимания — дети. Родителей беспокоит безопасность маршрута до остановки школьного автобуса. Для решения проблемы подключились активисты Общероссийского народного фронта.

Подобная встреча уже была в августе прошлого года. Но ничего с тех пор не изменилось. Ранее жители села Новая Нелидовка обращались с вопросом безопасности маршрута движения школьников к Президенту России Владимиру Путину, записав три видеообращения на его пресс-конференцию. Основная задача активистов ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства. Сегодня они помогают наладить контакт между сторонами для решения конфликтного вопроса.

Школьный автобус в жилой массив не заезжает: ребят забирают и высаживают на обочине трассы, а дальше они расходятся по просёлочным дорогам. Этой дорогой даже взрослым страшно ходить, не говоря уже о детях. Проблема отсутствия освещения и дорожных знаков по пути следования школьников к месту остановки автобуса, который не оборудован остановочным карманом, не может быть решена здесь и сейчас, на это потребуются месяцы. Главная просьба местных жителей — в ближайшие дни найти временное, альтернативное решение.

Тот самый «карман», о котором идёт речь, это площадка разворота транспорта, расположенная в торце центральной улицы. Размер площадки позволяет автобусу совершать необходимый маневр и оставляет место для его безопасного ожидания. Дорога здесь освещена. Дальнейшее согласование изменения маршрута требует взаимодействия всех причастных структур: администрации школ, управления ГИБДД и районной администрации. Жители села надеются, что к началу нового учебного года смогут отпускать детей в школы, не волнуясь о их безопасности.