В Белгородской области со снегопадом боролись почти 4,5 тыс. коммунальщиков

Белгородскую область накрыл мощный снежный циклон, он пришел с юга. Осадки сопровождались сильным ветром. К удару снежной стихии коммунальные службы были готовы и оперативно вышли на уборку. В целом по области было задействовано около тысячи единиц техники и почти 4,5 тысячи человек.

Это один из самых мощных снегопадов за нынешнюю зиму. Количество осадков прогнозировалось в пределах 15 миллиметров — для нашего региона это много. О надвигающемся циклоне жителей предупредили заранее. В социальных сетях мэр Белгорода Юрий Галдун рекомендовал не пользоваться личным транспортом, не оставлять его вдоль дорог, чтобы не мешать снегоуборочной технике. В областном центре с утра работали 134 единицы техники и более тысячи человек.

Активную снегоборьбу во дворах областного центра вели сотрудники управляющих компаний. Дворники и трактористы приступили к расчистке территории еще затемно.

Несмотря на старания коммунальщиков, без заторов и небольших ДТП на дорогах не обошлось. Причем как раз аварии приводили к пробкам. Одна из них образовалась в Яковлевском районе. Не все большегрузы с места могли преодолеть подъем. Из-за обильного снегопада видимость на дорогах была низкая, а из-за сильного ветра местами образовывались переметы.