В Белгороде последствия снегопада устраняют 1127 человек и 134 единицы техники

Белгородскую область накрыл мощный снежный циклон. Осадки сопровождаются сильным ветром, порывы достигают до 20 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, это самый мощный снегопад за эту зиму.

Как сообщает пресс-служба администрации Белгорода, в областном центре снег убирают с проезжей части, улично-дорожной сети и дворовых территорий. На дворовых территориях задействованы 38 единиц техники и 738 дворников управляющих компаний. Улично-дорожную сеть убирают 96 единиц техники и 388 рабочих управления Белгорблагоустройства. В связи с устойчивой минусовой температурой дороги пока не обрабатываются, чтобы не было налипания снега на дорожное полотно.

По прогнозу синоптиков, сегодня, 9 февраля, к 17.00 выпадет 33 мм осадков. Пока снег не будет убран с дорог города, работа переведена в круглосуточный режим.

Завтра днём температура воздуха повысится до 0º. По прогнозу белгородских синоптиков, 10 февраля будет облачно, ночью небольшой снег. Днем умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер восточной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º мороза, днем 0-5º мороза.