Житель Чернянского района обманным путем получил социальные выплаты в 400 тыс. рублей

32-летнего жителя Чернянского района подозревают в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Об этом сообщают в следственном управлении Следственного комитета по Белгородской области.

По версии следствия, подозреваемый, зная об отсутствии у него права на получение социальной выплаты, обратился в администрацию Чернянского района с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий для участия в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 года и на период до 2020 года». Мужчина предоставил подложный трудовой договор о работе скотником и поддельную справку с места работы в фермерском хозяйстве.

Его признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, выдав свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности в сумме около 400 тысяч рублей. Белгородец воспользовался государственными деньгами так, как посчитал нужным.

Против белгородца возбудили уголовное дело за мошенничество при получении выплат в крупном размере. В настоящее время идёт следствие.