Вячеслав Гладков обсудил с застройщиками развитие жилищного строительства в Белгородской области

Временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков встретился с крупнейшими застройщиками региона. В Доме правительства обсудили показатели национального проекта «Жилье и городская среда», сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В Белгородской области разрабатывается стратегия жилищного строительства. Руководитель региона пригласил застройщиков к участию в подготовке этого важнейшего документа. Он отметил, что экспертное мнение профессионального сообщества имеет принципиальное значение, а также подчеркнул высокий уровень работы предприятий отрасли. На встрече обсудили исполнение застройщиками принятых в нашем регионе стандартов, предъявляемых к внешнему облику зданий и территорий. Здесь, по мнению Вячеслава Гладкова, есть куда стремиться.

«Белгородской области нужен другой уровень привлекательности, другой уровень конкурентоспособности. Мы хотим, чтобы молодежь не только не уезжала, но и приезжала. Давайте детально проработаем с застройщиками, насколько реально выполнить все стандарты, которые предлагаются, с точки зрения подсветки, ландшафта, малых архитектурных форм», – отметил Вячеслав Гладков.

Руководитель региона предложил застройщикам в течение двух недель подготовить предложения по рассмотренным вопросам, а затем провести очередную встречу и утвердить итоги.