В Белгородской области проверили чистоту контейнерных площадок

Народный фронт опубликовал обновленные данные рейтинга чистоты регионов. К настоящему моменту активисты ОНФ промониторили состояние 74 686 контейнерных площадок в 58 регионах РФ. Лидерами рейтинга по-прежнему остаются Москва, Ярославская и Московская области. Об этом рассказали в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта в Белгородской области.

По данным мониторинга ОНФ, сейчас улучшается ситуация с чистотой в Сахалинской, Тюменской, Тульской, Новгородской, Тверской, Пензенской, Томской, Мурманской областях, Республике Татарстан и Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском автономном округе.

Ситуация с чистотой контейнерных площадок в Белгородской области в IV квартале прошлого года существенно не отличается от показателей третьего. Наличие навеса было зафиксировано примерно на половине обследованных площадок, асфальтового или бетонного покрытия – на подавляющем большинстве проверенных площадок. Количество площадок для мусора, проверенных в IV квартале, по сравнению с III кварталом, увеличилось почти в два раза. В каждом квартале проверяли разные контейнерные площадки.

Рейтинг чистоты был запущен ОНФ в мае 2020 года. Всего на сервисе «Яндекс.Карты» в настоящее время нанесено 573 483 контейнерных площадки. Каждый житель России может участвовать в составлении рейтинга, результаты которого один раз в три месяца оглашаются и передаются губернаторам для дальнейшей корректировки работы региональных операторов.

Фото регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Белгородской области.