Завершился конкурс блогеров, посвященный Всероссийской переписи населения

Объявлены призёры конкурса мультимедийных проектов, посвященных Всероссийской переписи населения. Результаты опубликованы на официальном сайте ВПН. Участники конкурса в разных форматах рассказывали о предстоящей переписи населения, сообщает Белгородстат.

Конкурс мультимедийных проектов, посвященный всероссийской переписи населения, стартовал 1 ноября 2020 года. С этого дня начался прием проектов от авторов и ведущих различных площадок и каналов в интернете и соцсетях. Как рассказали в Белгородстате, конкурсанты могли снять видео или записать серию подкастов, сделать ряд постов или выбрать любой другой формат. Главное, чтобы материал в интернете рассказывал об одном из аспектов переписи и был интересен аудитории.

Во время конкурса медиаофис переписи провел для участников серию встреч с топовыми блогерами, известными ведущими и журналистами. Они рассказывали, как работать с такими важными серьезными темами, как статистика, как найти лучший формат и подход к аудитории.

На втором этапе конкурса жюри отобрало лучшие работы, авторы которых получили премии на реализацию своих идей. По результатам творческого медийного состязания были выбраны победители, которым удалось создать по-настоящему интересные и популярные проекты.