Дом культуры открылся в селе Лозное Чернянского района

В Чернянском районе в селе Лозное открыли новый Дом культуры. Жители села ждали этого момента более 10 лет.

Дом культуры многофункциональный, включает в себя медпункт, где жители смогут получать качественную медицинскую помощь. Любители книг смогут приятно проводить время в библиотеке. Для детей сделали интерактивную зону с играми, тренажерный зал. Любой желающий может поиграть в настольный теннис и бильярд.

Дом культуры — пятый объект в районе, построенный или отремонтированный при финансовой поддержке депутата Государственной думы Андрея Скоча, который направил в областной бюджет 2,3 млрд рублей в поддержку объектов социальной сферы.

«Сегодня большое и знаковое событие не только для Лозновского сельского поселения, но и для Чернянского района в целом. Ведь с открытием этого социального кластера мы завершаем в вашем муниципалитете большую программу и надеемся, что все наши усилия были не напрасны. На эту программу было направленно более 167 млн рублей. Из них на строительство этого дома культуры — 32 млн рублей», — отметил Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча в Белгородской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чернянского района, Лозновское сельское поселение – перспективная и быстро развивающаяся территория. С увеличением числа ее жителей, возросла потребность в расширении площадей ФАПа и здания администрации поселения. К тому же местным жителям требовалось новое помещение для проведения досуга и культурно-массовых мероприятий, так как прежнее здание Дома культуры закрыто из-за аварийного состояния. Для решения этих проблемных вопросов и было принято решение создать на территории поселения единое социально значимое пространство общей площадью более 500 кв. м.