400 граммов марихуаны обнаружили на чердаке у жителя Старого Оскола

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

В ходе проведения операции «Притон» сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Старому Осколу получили информацию о том, что 57-летний житель одного из сел городского округа на территории домовладения незаконно хранит наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась. На чердаке оперативники обнаружили и изъяли около 400 гр марихуаны. Наркотические средства он хранил для личного использования. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной запрещенных веществ.

Оскольчанин привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.