Компании Белгородской области вошли в топ-20 крупнейших российских производителей свинины

Ежегодный рейтинг крупнейших российских производителей опубликовал Национальный союз свиноводов, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области. Первое, четвертое, шестое и 17-е места заняли предприятия, расположенные в Белгородской области.

Первое место в списке занял АПХ «Мираторг» с показателем 522,3 тыс. тонн. На территории нашего региона произведено 299,3 тыс. тонн. ГК «Русагро» располагается на четвертой позиции, общее производство составило 308,1 тыс. тонн, из них 122 тыс. тонн выпущено на белгородских предприятиях. ГК «Агро-Белогорье», как и прежде, занимает шестую строчку, но компания нарастила объемы производства до 250,1 тыс. тонн, что на 11,5 тыс. тонн больше прежнего показателя. Агрохолдинг «Белгранкорм», как и в предыдущем списке лидеров рынка, расположился на 17-м месте с 71 тыс. тонн.

Напомним, Белгородская область многие годы остается лидерам РФ в производстве свинины, и 2020 год не стал исключением: произведено 922,4 тыс. тонн или 17% от общероссийского показателя.