Житель Белгородского района угнал спецтехнику коммунальщиков

Житель Белгородского района подозревается в угоне спецтранспорта коммунальной службы. Об этом сообщается в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В полицию 22 января поступило сообщение о ДТП в поселке Октябрьский. На одной из улиц опрокинулась коммунальная техника – грузовой автомобиль МАЗ. Выехав на место происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что транспортным средством управлял 33-летний местный житель. Сам он не пострадал. Результаты освидетельствования показали, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, право управления транспортным средством ему никто не передавал.

По предварительным данным, мужчина подрабатывал на уборке мусора, планируя в дальнейшем трудоустроиться в коммунальную службу. Взяв без разрешения на стоянке грузовой автомобиль, он отправился домой, однако по пути попал в дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении мужчины административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Кроме того, отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело за угон. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.