В Яковлевском горокруге обнаружили несанкционированные свалки

Сотрудники управления Экоохотнадзора Белгородской области составили 8 протоколов об административном правонарушении на общую сумму около 200 тысяч рублей, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Сотрудники обследовали Терновское, Кривцовское, Гостищевское, Сажненское, Смородинское сельские поселения. Специалисты провели беседы с главами и жителями поселений.

Объезд сельских поселений выявил и некоторые проблемные точки. Так, в Терновском сельском поселении сельхозпроизводитель допустил несанкционированную свалку отходов, образовавшихся в результате его деятельности. Схожая ситуация и в селе Бутово, где, проведя уборку на территории молочно-товарного комплекса, собственник оставил твердые коммунальные отходы, металлолом, ПЭТ-пленку и другие отходы на землях сельскохозяйственного назначения. Виновные привлечены к ответственности.

В селе Озерово, в водоохранной зоне, специалисты Экоохотнадзора области обнаружили несанкционированную свалку строительных отходов. Возбуждено административное производство.