Белгородская область получит 10,6 млн рублей для лечения ковидных пациентов на дому

Правительство РФ выделило 2,7 млрд рублей регионам для закупки бесплатных препаратов больным COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении – в домашних условиях. О дополнительном финансировании рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Заявленной суммы хватит, чтобы обеспечить ими более 300 тысяч пациентов.

Михаил Мишустин поручил главе Минздрава РФ отслеживать ситуацию по этому направлению. «Президент неоднократно обращал внимание, что все заболевшие коронавирусом должны своевременно получать медицинскую помощь, и поручил обеспечить бесплатными лекарствами тех из них, кто лечится дома под наблюдением врачей. На прошлой неделе Правительство РФ дополнительно выделило на эти цели 2,7 млрд рублей», – подчеркнул Михаил Мишустин.

В ближайшее время в Белгородскую область поступит 10 млн 642 тыс. рублей на закупку препаратов для тех белгородцев, которые лечатся от коронавируса амбулаторно. Все препараты, которые выпишет лечащий врач пациенту с COVID-19 на дому, будут выдаваться бесплатно, сообщает оперативный штаб.