В Белгородской ЦРБ откроют дополнительные кабинеты для забора мазков на ПЦР-тест

Дополнительные кабинеты для забора мазков на ПЦР-тест появятся в Белгородской центральной больнице, сообщает оперативный штаб. Это позволит увеличить временной интервал на приём анализов в те дни, когда сюда будут приходить группы детей, отправляющиеся на отдых в Ставрополье. Для этого в помощь Белгородской ЦРБ направят специалистов из детской областной больницы.

Такое решение принял главврач больницы Андрей Иконников после недавней публикации в соцсетях информации об очереди из детей в ЦРБ Стрелецком. По словам главного врача Белгородской ЦРБ Олега Замулина, такая ситуация возникла из-за устранения ошибки в одной из карт. Это заняло некоторое время, однако все родители и дети получили санаторно-курортные карты.

«В будущем в дни забора анализов у детей, отправляющихся в санатории, детская областная больница будет направлять специалистов для помощи коллегам в Белгородской ЦРБ. Это будет сделано для удобства детей и их родителей. Также мы откроем дополнительные кабинеты для забора мазков на ПЦР, чтобы ускорить этот процесс», — прокомментировал Андрей Иконников.

В феврале ещё одна группа детей отправится в санатории Ставрополья. К тому времени в медучреждении пообещали изменить ситуацию, увеличив временной интервал для сдачи анализов. Напомним, что само ПЦР-исследование делают не раньше, чем за 72 часа до выезда, а значит, распределить потоки людей на несколько дней невозможно.