Лучшие белгородские digital-специалисты сразятся во всероссийском конкурсе

В России стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», организатором которого выступила АНО «Россия – страна возможностей». Он определит лучших представителей digital-сферы в стране.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» пройдет в несколько этапов. Первый из них – регистрация – уже стартовал, он продлится до 26 февраля 2021 года. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Это могут быть как совсем начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры, так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников. Но главное, они получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции. «Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов. Хочу пожелать конкурсантам удачи. Именно от вас зависит наше цифровое будущее», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Источник: АНО «Россия – страна возможностей».