Белгородские школьники прошли медосмотр для поездки в Ставропольский край

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в Белгородской ЦРБ в Стрелецком дети, переболевшие COVID-19 и собирающиеся на отдых в Ставропольский край, сдавая анализы, стояли в огромных очередях.

Для сдачи анализов, в том числе и забор мазков на ПЦР, школьникам, которые отправятся в здравницы Кавказских Минеральных Вод, был отведен один час – с 8 до 9 утра. Полсотни мальчишек и девчонок вместе с родителями и сопровождающими приехали к назначенному времени. Естественно в небольших поликлинических коридорах стало тесно.

Забор проб в больнице проводится в отдельном помещении с отдельным входом. Как и было запланировано, за час вся работа была проведена.

В феврале в здравницы Ставрополья поедет уже третья группа белгородских детей восстанавливаться после болезни. Им также придется сдавать анализы. Чтобы подобной ситуации не случилось, власти предпримут определенные меры. Всего в ставропольских санаториях пройдут реабилитацию и восстановление после коронавирусной инфекции тысяча белгородских школьников. И этот отдых ничто не должно омрачить.