В Белгороде за время ледостава погибли три человека

С наступлением потепления в регионе на водоемах начал таять лед. В областном центре за время ледостава погибли три человека. Чтобы избежать подобных трагедий, спасатели проводят профилактические рейды.

Уже с начала этого года сложилась неутешительная статистика по происшествиям на льду. В новогодние праздники в Белгороде из реки Везёлки извлекли тело девушки. Печальная трагедия произошла и на прошлой неделе. Из Северского Донца достали восьмилетнего мальчика, который катался на коньках и провалился под лёд. К несчастью, спасти ребенка не смогли, он скончался в машине скорой помощи.

При плюсовой температуре лёд начинает быстро таять и с каждым днём становится всё небезопаснее. Однако люди, вопреки всем предостережениям, продолжают рыбачить и кататься на замерших реках и водоемах. А некоторые выходят на хрупкий лёд вообще без какой-либо определённой цели — погулять, поиграть.

Подвергаются опасности при выходе на рыхлый лёд даже животные. Недавно белгородские спасатели вытащили провалившуюся в полынью косулю. Сотрудники МЧС призывают белгородцев не выходить на тонкий лёд и