В Старом Осколе полицейские изъяли более 8 тонн нелегального алкоголя

В Белгородской области полицейские вместе с бойцами ОМОНа и сотрудниками ФСБ пресекли сбыт крупной партии немаркированного алкоголя. Об этом сообщается в УМВД Росии по Белгородской области.

По предварительным данным, ранее судимый 50-летний житель Старого Оскола закупал спиртное за пределами региона с целью последующей реализации. Покупателей он находил через знакомых. Продажа осуществлялась как в розницу, так и мелкооптовыми партиями. В арендуемых помещениях мужчина хранил более 8 тонн алкоголя, разлитого в бутылки и канистры. Общая стоимость изъятой продукции составила около 1 млн рублей. Продукция направлена на исследование.

«Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — сообщает ведомство.

Оперативное видео предоставила пресс-служба УМВД по Белгородской области.