Вячеслав Гладков встретился с белгородским студенческим активом

В День российского студенчества врио губернатора Вячеслав Гладков провел встречу с активом белгородских вузов. Беседа прошла в неформальной обстановке в молодежно-культурном центре «Октябрь».

Общий язык с представителями студенческого актива врио губернатора нашёл очень быстро. «Мне, как и вам, не хватает движения, пандемия сузила круг возможностей», — отметил Вячеслав Гладков. Сегодня нужно больше активности, больше проектов. Студентам было чем поделиться с руководителем региона. Они представили самые масштабные акции, которые яркими пятнами раскрасили блеклый 2020 год. Среди них летние музыкальные вечера на набережной в парке Победы «Везелка Live».

Так как встреча проходила в неформальной обстановке, то темы беседы больше касались творческого потенциала белгородской молодежи. Договорились вместе развивать добровольчество, вывести на новый уровень движение КВН. Как отметил Вячеслав Гладков, нередко именно веселые и находчивые молодые люди оказываются в кадровом правительственном резерве. Новому составу молодежного правительства области глава региона предложил в качестве стажировки посидеть в губернаторском кресле. Он отметил, что региональные власти продолжат оказывать грантовую поддержку молодежных инициатив.

В завершение встречи врио губернатора вручил отличившимся белгородским волонтерам благодарственные письма президента за вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.