Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 24 января 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Вырабатываем коллективный иммунитет. В понедельник в России стартовала массовая вакцинация населения от коронавируса. В Белгородской области иммунизацией планируют охватить 70% жителей. Это около 750 тысяч человек. Сегодня в регионе активно разворачивается прививочная кампания. Вакцинацию проводят на нескольких площадках на базе медицинских учреждений региона. Сколько жителей региона уже получили прививку?
  • Урожай без грамма химии. В связи с ужесточением законодательства Россельхознадзор проводит дополнительные исследования качества сельскохозяйственной продукции. Что помогает специалистам провести всесторонний лабораторный анализ?
  • Холодно и голодно. В начале года в Белгородскую область пришла по-настоящему зимняя погода. Столбик термометра по ночам опускался ниже -20 градусов. В сильные морозы особому риску подвержены те, кто в силу разных жизненных обстоятельств оказался бездомным. Как стараются оказать посильную помощь тем, кто остался без крыши над головой и вынужден жить на улице?
  • Комфортная учеба в дружеской обстановке. Пятницкая средняя образовательная школа на собственном примере доказывает, что получать знания можно и нужно в атмосфере полной доброжелательности всего коллектива. Достигается это при помощи создания удобного и облагороженного пространства, а также ученического самоуправления, настроенного на саморазвитие. Как в Белгородской области продолжается реализация программы «Доброжелательная школа»?
  • 19 января весь православный мир отметил Крещение Господне, или Богоявление. Верующие побывали на богослужении и запаслись крещенской водой. Самые смелые по народной традиции окунулись в незамерзающие источники или проруби.