Белгородская область рассчитывает получить допфинансирование на строительство спортобъектов

Временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков и министр спорта РФ Олег Матыцин провели совещание в Москве. Обсуждали стратегию развития отрасли, главные достижения Белгородской области в этом направлении, а также дальнейшие перспективы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вячеслав Гладков отметил, что спорт — это профилактика многих болезней. «Если мы создадим условия, чтобы у каждого жителя Белгородской области была возможность заниматься спортом, у нас меньше будет проблем и со здравоохранением», – отметил Вячеслав Гладков.

Временно исполняющий обязанности губернатора области обратился к министру спорта РФ с просьбой выделить средства на строительство в регионе двух бассейнов и ФОКа. Олег Матыцин пообещал рассмотреть такую возможность.

Вовлечь в занятия физической культурой и спортом как можно больше человек – такую задачу перед регионами ставит и руководитель федерального ведомства. Олег Матыцин высоко оценил решение о строительстве в Белгородской области Центра адаптивного спорта. Возвести его намерены за два года.

Вячеслав Гладков рассказал о проблеме нехватки в области специализированного помещения для занятий художественной гимнастикой, акробатикой и прыжками на батуте. Спортсмены занимаются в неприспособленных для этого залах. Проект строительства разработан, экспертиза проведена. Министр спорта РФ поддержал идею. Источники финансирования предстоит согласовать с Правительством РФ.