Мужчина погиб при пожаре в Валуйском городском округе

В результате пожара в жилом доме в селе Масловка Валуйского городского округа погиб собственник дома, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Белгородской области.

После сообщения о пожаре в жилом доме в селе Масловка Валуйского городского округа к месту происшествия незамедлительно выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, добровольная пожарная команда села Мандрово и добровольная пожарная дружина села Масловка.

Пожар повредил одну из комнат площадью четыре квадратных метра – сгорели мебель и вещи. К сожалению, в результате пожара погиб собственник дома – мужчина 1940 года рождения. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на пожаре жителя Валуйского городского округа.

В доме 80-летний хозяин проживал один, родные периодически навещали его. 21 января 2021 года хозяин ремонтировал газовую печь, произошло возгорание, в результате которого хозяин дома погиб. В настоящее время осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы для установления очага и причины возгорания, тело погибшего направлено на вскрытие. Опрашиваются соседи и родные погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com