Тренажёрный зал для больных остеохондрозом появится в Борисовке

Борисовская районная организация общества инвалидов выиграла более 250 тыс. рублей в конкурсе президентских грантов на реализацию социального проекта «Не время хандрить!». В посёлке Борисовка появится тренажёрный зал для инвалидов, страдающих остеохондрозом на ранней стадии. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Из‑за малоподвижного образа жизни, у многих людей с ОВЗ есть риск возникновения данного заболевания или его осложнения. К сожалению, в Борисовском районе отсутствует тренажёрный зал для инвалидов с диагностированным остеохондрозом, хотя данной группе граждан назначен комплекс лечебно-оздоровительных упражнений. Однако у местной организации общества инвалидов имеется помещение, которое можно оборудовать под него и дать нуждающимся возможность пройти назначенное лечение», — пояснили разработчики проекта.

Средства гранта направят на закупку спортивного и лечебного оборудования для этого помещения. Также деньги пойдут на оплату труда тренера и массажиста, которые будут контролировать работу специализированного тренажёрного зала, помогать инвалидам в преодолении проблем со здоровьем. Работы по обустройству помещения начнутся в марте 2021 года.