В Белгородском районе на трассе М2 заработали шесть новых светофоров

Новые светофоры заработали на трассе М2 в Белгородском районе. Новые электронные регулировщики оборудовали в 2020 году. Установка шести светофорных объектов стала результатом обращений департамента строительства и транспорта Белгородской области к собственнику дороги — в федеральное учреждение Упрдор «Москва-Харьков».

О необходимости установки светофоров на участках федеральной автодороги жители многократно писали в администрацию Белгородского района, местные паблики, а с приходом временно исполняющего обязанности губернатора и на странице Вячеслава Гладкова в Инстаграм.

Как сообщили в региональном департаменте строительства и транспорта, электронные регулировщики появились на поворотах в посёлок Октябрьский, сёла Репное и Грязное. Новый светофор в Северном оборудован вызывным устройством и дополнительным освещением пешеходного перехода. Еще два новых светофора с кнопкой для пешеходов появились в Стрелецком, один из них расположен на аварийно-опасном участке.

Месяц светофоры работали в тестовом режиме мигающего зеленого. Сегодня все они работают в штатном режиме.

В ведомстве сообщили, что в этом году установят ещё один светофор в районе надземного пешеходного перехода в Стрелецком.