Вячеслав Гладков и представители Сбербанка обсудили вопросы сотрудничества

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с новым председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. На эту должность она была назначена 28 декабря 2020 года приказом президента, председателя правления ПАО Сбербанк Германом Грефом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, на встрече обсудили вопросы взаимодействия правительства региона с крупнейшей кредитно-финансовой организацией страны. Врио губернатора подчеркнул, что банк остается стратегическим партнёром региона в финансовой сфере, IT-технологий, образования, консалтинговых услуг.

«Мы всегда рассчитывали и сегодня рассчитываем на Сбербанк как на одного из основных партнеров. Понимаем, насколько важно присутствие банка в регионе. Он обладает самым высоким уровнем доверия жителей. Мы это видим по количеству клиентов банка – как физических лиц, так и юридических. Новый подход, новое видение развития Сбербанка, конечно, очень важно и для нас. Цифровая трансформация – не модный тренд, не просто изменение, это необходимость, которую все каждый день испытывают. Мы уже живем в другом мире. Нам нужно сделать все, чтобы сформировать новую экономику, новые взаимоотношения, и Сбербанк подает здесь самый яркий пример всем финансовым организациям», – отметил Вячеслав Гладков.

«На встрече сегодня мы «сверили часы». Очень ценно, что цели едины, взгляды во многом схожи. Ставим себе задачу развивать регион в зоне своего присутствия, улучшать клиентский опыт. Наше партнерство уже вышло далеко за пределы классического основного бизнеса, и повестка в большей степени состоит из вопросов цифровых технологических решений – шире классических банковских продуктов. Поэтому мы будем участвовать в развитии сферы образования и развитии подрастающего поколения. Чтобы Белгородская область была уверена не только в сегодняшнем дне и решении текущих вопросов, но и в завтрашнем», – прокомментировала Наталия Цайтлер.