Старооскольский журналист спас провалившуюся под лед собаку

Поступок, который можно смело назвать подвигом. Молодой староосколец не побоялся в 20-градусный мороз броситься в полынью на реке Оскол, чтобы спасти тонущую собаку.

Сегодня полынья уже закрылась. Но у реки в этом месте быстрое течение. Дворовая собака, которых в районе индивидуальной застройки много, то ли охотилась за дикими утками, то ли просто перебегала реку по льду, провалилась в полынью. Истошный визг тонущего животного услышали дети, которые играли на улице. Они и бросились за помощью ко взрослым, которых увидели неподалеку. Это оказалась съемочная группа корпункта телекомпании «Мир Белогорья».

Корреспондент Александр Сашнев и оператор Сергей Олихвер в это время снимали сюжет о подсчете диких уток на реке Оскол. Молодые люди побежали на помощь. Александр быстро разделся и осторожно погрузился в ледяную воду, чтобы еще больше не напугать животное. И он помог. Собака, казалось, понимала, что спасение пришло. Она не сопротивлялась, не барахталась. Александр вытолкнул ее на лед и выбрался сам. Животное посадили в проезжающую мимо машину.

В это время телеоператор не выключал камеру, но был готов в любой момент прийти на помощь товарищу. Он справился сам. То, что Александр занимается моржеванием, придало ему уверенности, и все получилось. Сергей помог замерзшему спасителю одеться и добраться до автомобиля. Коллеги решили разыскать спасенную собаку и взять ее под опеку.