Сотрудник МЧС погиб при исполнении служебного долга в Белгородской области

При исполнении служебного долга погиб 22-летний начальник караула 48-й пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Андрей Безлер. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

20 января в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа поступило сообщение о пожаре в селе Сорокино на территории базы отдыха «Лотос». Пожар произошёл в двухэтажном складском помещении бывшей насосной станции, приспособленном для хранения старой мебели.

Для ликвидации пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 48 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Караул Андрея Безлера участвовал в ликвидации пожара. К сожалению, на месте пожара в ходе разборки конструкций был обнаружен погибший мужчина 1981 года рождения.

После ликвидации пожара Андрей Безлер вместе со своим коллегой приступил к проведению разведки смежных помещений на предмет исключения возможных загораний и наличия пострадавших. Внутри здание было сильно задымлено, при входе в одно из помещений Андрей не заметил технологический колодец водозаборной скважины глубиной приблизительно 15–20 метров, расположенный у входа, и упал в него. Коллеги Андрея с помощью носилок на веревках подняли его на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая приступила к реанимационным действиям. К сожалению, спасти его не удалось, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Молодой пожарный прослужил в пожарной охране два года. Он потушил десятки пожаров, спасая жизни людей и их имущество. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей. Семье Андрея Безлера окажут необходимую помощь и поддержку.

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели в ходе тушения пожара начальника пожарного караула ГУ МЧС России по Белгородской области и 39-летнего жителя Старого Оскола, который работал на объекте охранником.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.