Староосколец получил 10 суток ареста за долги по алиментам

За уклонение от уплаты алиментов и отбывания обязательных работ должник алиментщик из Старого Оскола понесет наказание — 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Мужчина не выполнял родительские обязанности и не выплачивал денежные средства на содержание дочери. В результате образовалась задолженность – более 63 тысяч рублей. Должник не предпринимал никаких попыток к оплате задолженности, от судебных приставов скрывался, требования о явке на прием игнорировал. Суд назначил мужчине административное наказание в виде 60 часов обязательных работ и административный штраф в размере 1 000 рублей. Однако должник к отбыванию обязательных работ не приступил, вынесенный штраф и задолженность не оплатил.

Тогда судебные приставы принудительно доставили старооскольца в отделение и составили протоколы об административном правонарушении, также за неисполнение законных требований судебного пристава должника привлекли к административной ответственности. Мировой суд назначил безответственному родителю отбывать наказание в виде пяти суток ареста по каждому протоколу.

Фото: pixabay.com