На жителя Шебекинского горокруга завели четыре уголовных дела за преступления, совершенные в один вечер

Двое местных жителей заявили шебекинским полицейским о причинении им телесных повреждений и грабеже. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. 33-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали.

Мужчина, освободившись из мест лишения свободы, планировал отомстить приятелю, из-за которого, как он считал, ему пришлось отбывать наказание. По случайному стечению обстоятельств обидчик оказался в гостях у их общего знакомого, к которому зашел злоумышленник. Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого незваный гость, высказывая угрозы физической расправой, нанес удар ножом 43-летнему оппоненту в область предплечья. После этого подозреваемый открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон.

На этом злоумышленник не остановился и стал требовать у 24-летнего хозяина домовладения организовать застолье. Получив отказ, он нанес ему несколько ударов в область лица, после чего скрылся. Оба потерпевших обратились за медицинской помощью. Согласно заключению врачей, здоровью 43-летнего мужчины причинен легкий вред, а 24-летнего парня — средний.

Возбуждено четыре уголовных дела. В настоящее время по решению суда подозреваемый заключен под стражу.