Тысяча юных белгородцев отдохнут в здравницах Ставропольского края

По договору о сотрудничестве между правительствами двух субъектов школьники нашего региона, переболевшие COVID-19, пройдут двухнедельную реабилитацию в санаториях городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. 354 ребенка уже отправились на отдых.

Вера Гокова из села Пушкарное Белгородского района провожает в Ставропольский край своего внука. Восьмилетний Богдан перенес коронавирусную инфекцию. Бабушка — его опекун. Рада, что мальчик поправит здоровье в хорошем санатории, ведь самостоятельно организовать подобный отдых ей было бы непросто. Под опекой Веры Ивановны еще два внука.

Белгородские дети оправились в санатории самых живописных городов-курортов — Железноводска и Ессентуков. Каждый заезд на 14 дней. Комфортабельные автобусы доставили школьников до станции Воронеж, а далее поездом по маршруту Воронеж — Кисловодск. Сопровождают их 32 педагога и социальных работника.

Несмотря на то, что сейчас у школьников время учебы, руководители области считают, что главное — здоровье. А программу ребята наверстают. 31 января и 14 февраля отправятся на отдых в Ставрополье еще две группы белгородских школьников. Всего в здравницах Кавминвод в этом году пройдут реабилитацию около тысячи детей, перенесших коронавирусную инфекцию.