В Яковлевском районе организовали три купели к Крещению

В праздник Крещение Господне в округе организовано три места для купаний: купель «Криница» в селе Шопино, купель в парке Маршалково и купель на базе отдыха «Земляне» в селе Старая Глинка. Великое освящение воды, совершаемое в Навечерие Богоявления, пройдёт в Шопино 19 января в 1:30, в Маршалково в 10:00 и на базе отдыха «Земляне» в 13:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Яковлевского городского округа.

В местах крещенских купаний для удобства и комфорта жителей и гостей округа будет организовано дополнительное освещение и оборудованы палатки для обогрева и переодевания, а также торговые точки. Купания пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Освящённая вода будет бутилированной.

В местах купания с 20:00 18 января до 20:00 19 января будут дежурить спасатели, полиция и бригады скорой помощи, а также казачьи отряды. В течение суток на подъездах к купели «Криница» будет организовано односторонне движение. Съезд с трассы М2 будет осуществляться по улице Дачной, далее по Школьному переулку и улице Центральной. От перекрестка улиц Центральная и Криничная до купели «Криница» проезд будет запрещен, этот участок пути нужно будет пройти пешком.