Сергей Кравцов и Вячеслав Гладков поговорили о развитии образования в Белгородской области

В Москве завершилась рабочая встреча министра просвещения РФ и врио губернатора Белгородской области. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. По оценке Вячеслава Гладкова, встреча прошла конструктивно.

Во время встречи обсудили ситуацию в системе образования области, реализацию национальных проектов, а также задачи, которые стоят перед белгородским ведомством. Запрос на качественное образование, подчеркнул Вячеслав Гладков, сегодня в регионе высок, поэтому необходимо делать все возможное, чтобы оправдать ожидания белгородцев.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обозначил цели и направления дальнейшей работы. По словам министра, есть некоторые замечания к реализации в регионе национальных проектов. Временно исполняющий обязанности губернатора области пообещал усилить контроль над реализацией в регионе национальных проектов.

«Обязательно возьму себе на карандаш и буду контролировать более внимательно то, как идет реализация по всем показателям, которые у нас определены министерством», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Обсудили и возможность получения федеральной помощи на строительство новых школ в Белгородской области. Детально вопрос будут прорабатывать уже с заместителями министра, которые также присутствовали на совещании.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов пообещал посетить регион уже в феврале.