В Старом Осколе откроют новый центр для дополнительного образования детей

У школьников Старого Оскола появится больше возможностей приобщиться к информационным технологиям. В Старом Осколе откроется Центр цифрового образования «IT-куб». Об этом сообщил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко на своей страничке «ВКонтакте». Он будет работать на базе Центра детского юношеского технического творчества №2.

Сейчас в здании проводится капитальный ремонт. «Идея реализуется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Для реализации данного проекта потребовалась перепланировка помещений и капитальный ремонт здания. Все работы уже в стадии завершения. Финальным штрихом станет установка современного интерактивного оборудования», — сообщил Александр Сергиенко.

Кроме того,  в городе скоро появится дополнительная площадка для реализации своих проектов и у творческой молодежи. К открытию готовится арт-резиденция «Новая Быль». Для этого, согласно специально разработанным архитектурной и дизайнерской концепциям, будут переоборудованы помещения бывшего кинотеатра. К их воплощению уже приступили строители.

«Отмечу, что фасад здания останется прежним. Никуда не денутся и часы в форме совы — этот элемент будет восстановлен», — отметил глава администрации Старооскольского городского округа.

Фото: vk.com/a_n_sergienko