«Смотрели на одном дыхании!» — белгородцы о фильме «Огонь»

В кинотеатрах продолжается показ фильма Алексея Нужного «Огонь». Это первая российская картина о пожарных десантниках. Съемочную группу консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны, предоставившие уникальный воздушный транспорт.

Тема лесных пожаров за последние годы не сходит с новостных лент. Фильм рассказывает историю огнеборцев, в числе которых оказался хамовитый новичок. События подталкивают лидера спасателей взять к себе в команду новобранца, чтобы показать — профессия требует немалой выдержки и отваги.

У сценаристов «Огня» была возможность понаблюдать за тем, как в действительности работают профессионалы. Режиссёр Алексей Нужный создал фильм с минимальным количеством компьютерной графики. Однако за сохранность деревьев впечатлительным зрителям переживать не стоит. Масштабные лесные декорации создавались из закупленных, уже спиленных деревьев-исполинов. В фильм вошли и реальные кадры лесных пожаров в Красноярском крае.

Эмоциональный накал не дает расслабляться до самого финала. Зрители признаются: кино, действительно, крутое, захватывающее дух. «Смотрели на одном дыхании. Давно так не волновались при просмотре!» — поделились зрители.

Народная мудрость гласит: на огонь можно смотреть бесконечно. Так и фильм Алексея Нужного захватывает зрителя, окунает в гущу событий и не отпускает внимание до последней сцены. «Огонь» — это картина об отваге и важности спасения каждой человеческой жизни.