Вячеслав Гладков сегодня отмечает день рождения

Сегодня, 15 января, исполнилось 52 года временно исполняющему обязанности губернатора области Вячеславу Гладкову.

Вячеслав Гладков родился 15 января 1969 года в селе Кучки Пензенской области. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «экономист». Позднее получил дополнительное образование, завершив обучение в Пензенском государственном университете по специальности «муниципальное управление». В 2012 году завершил обучение в магистратуре РАНХиГС по специальности «магистр менеджмента». Кандидат экономических наук, выпускник третьего потока программы подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, так называемой школы губернаторов.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в ОАО «Пензенское управление строительства». Работал в Пензенской области и в Ставропольском крае. До назначения в Белгородской области на должность врио губернатора Вячеслав Гладков занимал пост заместителя председателя правительства — руководителя аппарата правительства Ставропольского края. Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 18 ноября 2020 года.

Сейчас Вячеслав Гладков находится в Москве. «Сегодня встреча в Министерстве просвещения. Очень важный день, потому что нам нужен новый вектор развития образования — необходимо это обсудить», — сказал он в своей аккаунте в Instagram.