Белгородская область в пятёрке регионов со средней доступностью вакцинации от COVID-19

Как сообщает оперштаб, Белгородская область вместе с Санкт-Петербургом, Кемеровской и Курганской областями, а также Алтайским краем входит в число регионов средней доступностью вакцинации. 

В докладе фонда «Петербургская политика» все субъекты РФ разделены на шесть групп по актуальной статистике вакцинации без учёта первоочередной категории граждан (медработники, педагоги и т. д.). Самую высокую доступность имеют Москва, Подмосковье, Сахалинская область, Ненецкий и Чукотский автономный округ. Более чем в 40 субъектах нет доступной вакцины для желающих добровольцев, отсутствует возможность записи на неё.

Белгородская область расположилась в пятёрке субъектов со средней доступностью вакцинации. Это стало возможным благодаря тому, что в настоящее время в регионе более 1,3 тыс. человек уже провакцинированы, а всего до 1 марта в область поступит 67 100 доз вакцины.

На региональном сайте депздрава открыта регистрация для добровольцев. Сейчас там уже более 4,7 тыс. заявок, среди которых и заявка врио губернатора Вячеслава Гладкова.