В Волоконовском районе возобновились занятия в секции дзюдо

Жители посёлка Пятницкое во время Прямой линии рассказали врио губернатора Вячеславу Гладкову о том, что в местной детской спортивной школе прекратились занятия в секции дзюдо, так как тренер принял решение завершить тренерскую работу. Но ему уже нашли замену, спортивные занятия проводит новый тренер, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Секция дзюдо в Пятницком Волоконовского района работает с 2011 года. На протяжении почти 10 лет её тренером был Александр Перелыгин, но в 2020 году ему исполнился 71 год, и он принял решение завершить тренерскую работу. Занятия в секции дзюдо прекратились. Родители юных спортсменов обратили внимание врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на то, что дети не могут продолжать заниматься любимым видом спорта.

В январе 2021 года в детскую юношескую спортивную школу посёлка Пятницкое принят на работу на должность тренера-преподавателя по дзюдо 21-летний Марк Дронов, и все ученики сельской детской спортивной школы возобновили свои занятия по дзюдо.  Новый тренер – ученик Александра Перелыгина. Он не раз вместе с наставником вел спортивные занятия. Сейчас Марк – студент 4 курса факультета единоборств Воронежского государственного института физический культуры.

Новый тренер-преподаватель является призером первенства и чемпионата Белгородской области по ушу-саньда, чемпионата области по самбо, чемпионата Центрального федерального округа по боевому самбо и профессиональному боевому самбо.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.