Белгородцам помогают искать работу в других регионах

Управление по труду и занятости населения области консультирует и финансово помогает белгородцам, которые ищут работу за пределами Белгородской области, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

С 1 января 2020 года 14 белгородцам посодействовали в переезде и трудоустройстве. Например, Старооскольский городской центр занятости населения трудоустроил жителей городского округа в города Ростов-на-Дону, Норильск, Пушкино, Москву, Воронеж, Нижневартовск.

Всего в прошлом году на реализацию мероприятий проекта было направлено более 352 тыс. рублей, из этих средств оплачиваются горючее для личного автомобиля; суточные расходы безработного гражданина – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно; найм жилого помещения работодателем (за исключением случаев, когда работнику предоставляется бесплатное жилое помещение или оплачиваются соответствующие расходы).

Финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства осуществляется не более одного раза за календарный год, а при переселении на постоянное место жительства для трудоустройства предоставляется единовременно.

Жители области, которые хотят найти работу в другом регионе могут узнать о вакансиях, в том числе с предоставлением жилья, на портале «Работа в России» — он обновляется на постоянной основе. Подробную информацию о переселении с целью трудоустройства можно получить в центрах занятости населения по месту жительства или в управлении по труду и занятости населения области по телефону +7 (4722) 27-15-22.

Фото: pixabay.com