«Железной бабушке» Марии Колтаковой исполнилось 99 лет

Женщина-легенда. Та, о которой знают все и не перестают восхищаться. Сегодня свой день рождения отмечает Мария Денисовна Колтакова. Знаменитой фронтовичке 99 лет. Ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы, 12-кратная рекордсменка Книги рекордов России сегодня принимает поздравления со всего мира.

Друзья и близкие, писатели и художники, журналисты и военные, дети и взрослые. Из разных регионов России, Англии, Китая и Сербии. Количество поздравлений и внимания зашкаливает. Она – легенда.

Это был непростой год для всей планеты. Но Мария Денисовна и его смогла победить, поборола даже коронавирус. Ей точно ничего не страшно…

Назвать все ее подвиги и рекорды невозможно. После войны Мария Денисовна только и делала, что достигала новых рубежей. Железная бабушка признается, у нее большие планы на будущее, но пока их держит в секрете.

«Сегодня я отмечаю свой 99-й день рождения. Это красивая и весомая дата. Это почти век. В этот день хочется пожелать вам, мои дорогие, никогда не знать, что такое война, никогда не знать горечь потерь. Любите жизнь, любите и цените каждый прожитый день», — написала Мария Денисовна в Instagram.