Сказка «Последний богатырь. Корень зла» стала самым успешным фильмом в прокате

Главная сказка новогодних каникул продолжает радовать зрителей на большом экране. «Последний богатырь: корень зла» — фильм с истинно русским колоритом, душевными шутками и харизматичными персонажами.

Героические подвиги, битвы с тёмными силами, чары и, конечно же, любовь. Захватывающая история снята на основе русских народных сказок с голливудским размахом. Действие разворачиваются в современной Москве и сказочном Белогорье. Если в первой части фильма, увидевшей свет в 2017 году, Иван только знакомится с новым миром, то сейчас решает перенести в сказку предметы привычного ему обихода, чтобы жить полноценной богатырской жизнью. В этом и кроется притягательная особенность фильма — соединение современных реалий и фантазии.

Уже в первые пять дней проката «Последний богатырь» собрал более миллиарда рублей. Хорошая новость для поклонников фильма : третью часть ленты снимали одновременно со второй, и уже в конце этого года зрителей ожидает новая премьера. Детали сюжета пока не раскрываются, однако известно, что сказочные герои попадут в XXI век. Те, кто не успели окунуться в мир чуда, еще могут наверстать упущенное и насладиться атмосферой детства в белгородских кинотеатрах.