В новогодние каникулы в «Нехотеевке» вырос объем грузоперевозок

Первая праздничная декада января для Белгородской таможни выдалась напряженной, однако бесперебойная работа таможенников позволила избежать скопления автомобилей на российско-украинской границе.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской таможни, новогодние каникулы на белгородском участке таможенной границы прошли без происшествий. За 10 дней российско-украинскую границу пересекли 282 грузовых железнодорожных состава — на 93% больше, чем в прошлом году. На 52% увеличился и поток грузовых автомобилей. Через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Нехотеевка» проследовало 624 грузовых транспортных средства.

Наиболее загруженными днями для поста были 3, 8 и 9 января, в каждый из которых было осмотрено порядка 100 транспортных средств с помощью инспекционно-досмотрового комплекса.

За время новогодних каникул автомобильный пункт пропуска Белгородской таможни пересекло на 88% машин меньше, чем в январе 2020 года. На 87% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года проследовало и людей, всего 16 529 человек.

 

Фото: Белгородская таможня.