За неуплату алиментов новооскольца лишили свободы на 8 месяцев

Должник-алиментщик проведет 8 месяцев в исправительной колонии общего режима за неуплату алиментов. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Житель Нового Оскола по решению суда должен был выплачивать алименты на содержание своего сына в размере ¼ части всех видов заработка. Но родительские обязанности мужчина не выполнял, официально не работал. Сумма задолженности составила более 56 тыс. рублей.

Чтобы побудить отца оплатить задолженность, судебные приставы в отношении родителя составили протокол об административном правонарушении. За безответственное отношение к родительским обязанностям и неуплату средств на содержание сына суд назначил мужчине 100 часов обязательных работ. Однако административная ответственность так и не побудила отца исполнить свои родительские обязательства.

Судебные приставы подали рапорт об обнаружении в действиях должника признаков состава преступления. В отношении отца-должника возбудили уголовное дело, которое направили в суд для рассмотрения. Новооскольский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему 8 месяцев лишения свободы общего режима.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.