Вячеслав Гладков прокомментировал изменения в структуре правительства Белгородской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал в своем аккаунте в Telegram канале изменения в структуре правительства Белгородской области сегодняшние изменения в структуре правительства.

В частности он отметил, что принял решение разделить должность заместителя губернатора и директора департамента здравоохранения и социальной защиты для того, чтобы взять на работу профессионального человека из среды врачей, чтобы усилить эту работу. «Это главная цель сейчас, особенно, когда эпидемия коронавируса продолжается», — отметил он.

Вячеслав Гладков также подчеркнул, что никаких решений по усилению чьей-то роли в структуре правительства нет.

«Основная задача изменений — усилить роль директоров департаментов, сделать их более самостоятельными, чтобы они несли ответственность за свои решения и работали эффективнее на благо Белгородской области. Также будут приняты кадровые решения по департаменту образования. На должность главы должен быть назначен человек с большим опытом в этой сфере перед которым будут поставлены новые цели», — добавил врио губернатора.